четверг, 4 июля 2013 г.

Качество NSP - это возможность прекрасной карьеры


4Подумать только, насколько масштабно по своей величине производство Nature`s Sunshine Products! Когда я прочитала статью об организации производства NSP, меня поразили цифры!
Мы любим нашу компанию, любим продукт, но очень плохо представляем себе, насколько велико положение нашей компании в мире. В этой статье я хочу привести вам некоторые данные о производстве  Nature`s Sunshine Products.
Полную версию вы сможете прочитать, пройдя по ссылкеhttp://www.nsp.kharkov.ua/company/419-career-ru.html.                       
Процесс производства начинается в отделе приёма сырья. Сюда доставляют витамины, сырье лекарственных растений, жидкости, литературу, флаконы и коробки; здесь их держат на карантине.  Если продукт проходит испытание отдела по контролю качества с положительным результатом, его снимают с карантина и помещают на склад.
 Территория склада составляет более 96 000 квадратных футов и вмещает 7 500 специальных контейнеров для хранения! Если продукт не удовлетворяет предъявляемым к нему требованиям, его возвращают поставщику. В компании  существует четыре отдела по приему заказов: 1 в штате Юта, 3 находятся в штатах Огайо, Техас и Джорджия. В каждый отдел ежедневно поступает примерно 17 000–25 000 заказов!
 Компания имеет четыре внутренних распределительных центра, расположенных в Атланте (Джорджия), Колумбии (Огайо), Далласе (Техас) и в Spanish Fork (Юта). NSP также отправляет продукты более чем в 40 различных стран. В прошлом году было отправлено из распределительного центра более 26 миллионов продуктов!
Из отдела упаковки и отправки продуктов в среднем в неделю отсылается от 4 500 до 6 500 упаковок!
Создание новых продуктов начинается в отделе исследований и разработки. Перед тем как развернуть полномасштабное производство, здесь осуществляется его моделирование. В лабораториях отдела осуществляются поисковые разработки и проводятся испытания таблетированных, инкапсулированных, жидких и дозированных форм.
5Все лекарственные растения подвергают тестированию в  лаборатории контроля качества лекарственных растений. Сотрудники компании используют более 300 тестов и процедур, чтобы быть уверенными в самом высоком качестве продуктов NSP. Именно благодаря сочетанию различных тестов сотрудники лаборатории получают 100% гарантию качества каждого продукта.
В лаборатории газовой хроматографии сложные смеси разделяют на отдельные компоненты и определяют  количественное содержание этих компонентов. Например, тестирование эфирных масел с помощью газового хроматографа и ионизирующего детектора дает NSP 100% гарантии, что эфирные масла не имеют примесей и являются образцом самого высокого качества. Здесь же лекарственные растения и другое сырьё тестируется  на наличие таких вредных примесей, как пестициды и ртуть-метил.
Витаминная лаборатория располагает всем необходимым оборудованием для тестирования витаминов и таких видов сырья, как CoQ10. Путем проведения тестирования с помощью жидкостной хроматографии под высоким давлением сотрудники лаборатории могут проверить сырье на чистоту и активность. Хроматограф также используют для определения соответствия содержимого готового продукта информации на этикетке. В этой лаборатории тестируется и любимый всеми нами Жидкий Хлорофилл.
Любой продукт, который необходимо подвергнуть анализу на наличие минеральных веществ или на присутствие минерального загрязнения, доставляется в лабораторию контроля качества минеральных веществ. Наличие минералов и их количество определяют с помощью ДПЭС/МС, что означает двойной плазменный эмиссионный спектрофотометр, используемый в сочетании с масс-спектрометрическим детектором. Температура пламени в ДПЭС достигает примерно 8 727°С. Путем впрыскивания в ДПЭС/МС специально приготовленного раствора сотрудники лаборатории могут с большой точностью определить количество присутствующего в нем минерального вещества (например, в составе Суперкомплекса).
Ингредиенты, входящие в состав продуктов NSP, являются натуральными веществами и поступают в компанию из девяти различных уголков земного шара. Любой вид сырья подвергается тестированию в микробиологической лаборатории.
Бактометр является новейшим прибором, который позволяет компании проводить точное, надежное и достаточно быстрое тестирование сырья на наличие микробиологического загрязнения. В лаборатории также тестируют такие анаэробные продукты компании, как Бифидофилус Флора Форс. Такое тестирование необходимо, для того чтобы убедиться, что количество анаэробных веществ, содержащихся в конечных продуктах, точно соответствует количеству, указанному на этикетках.
В лаборатории инкапсулирования в среднем производят 6 миллионов капсул в день!
6В помещении таблетирования четыре вращающихся прибора, прессующих таблетки. Три из них – высокоскоростные, и каждый может прессовать за час 75 000 таблеток! Четвертый прибор более медленный и прессует около 20 000 таблеток в час.  Ежегодно производится более 53 миллионов этикеток! В любое время вам могут предоставить этикетки для 33 различных стран со специфическими требованиями того или иного государства. Для упаковки продуктов в компании используется несколько упаковочных линий, предназначенных для различного вида упаковки.
Самым важным «элементом» здесь является персонал, до тонкости знающий приборы и продукты и эффективно применяющий свои знания на практике. Например, за время восьмичасовой смены, каждая бригада, работающая на  автоматической упаковочной линии для инкапсулированных продуктов 100 COUNT, в среднем пакует 22 000 флаконов продукции! Это составляет 176 000 капсул за одну смену!
 А отдел литьевого формирования способен производить  до 2 057 флаконов и  3 085 колпачков в час!
Статью подготовила Лидер-ассистент NSP Светлана Терентьева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий