воскресенье, 9 марта 2014 г.

Здравствуй НОВЫЙ ДЕНЬ


Новый день наступил, и я приветствую Вас, помогая настроиться на позитивный лад. Это не всегда просто, порой кажется, что мир недружелюбен, что  окружающие не оказывают нам должной поддержки. Размышляя над этим, мы вспомнили притчу «Верь в себя». Итак, всем нам посвящается!
Жили-были маленькие лягушата, которые организовали соревнования по бегу. Их целью было взобраться на вершину башни. Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над участниками. Ведь никто из зрителей не верил, что лягушата смогут выполнить задание.
Слышны были такие реплики:
"Это слишком сложно!!
"Они  никогда не заберутся на вершину."
или:
"Нет шансов! Башня слишком высокая!"

Маленькие лягушата начали падать. Один за другим, за исключением тех, у кого открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше...
Толпа продолжала кричать: "Слишком тяжело!!! Никто не сможет это сделать!" Еще больше лягушат уставали и падали. Только один понимался все выше и выше.

В конце концов все упали. За исключением того одного лягушонка, который, приложив все усилия, забрался на вершину!  Тогда все лягушата захотели узнать, как ему это удалось? Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы? Оказывается, победитель был глухим!


Мораль :
Никогда не слушайте людей, которые пытаются   передать  Вам свой  пессимизм и негативное настроение. Они отнимают у Вас самые заветные мечты и желания. Те, которые Вы лелеете в своём сердце!
Будьте глухими, когда люди будут говорить, что Ваши мечты несбыточны!
Верьте в себя и в свои силы! ВЫ МОЖЕШЬ!!!
Всегда думайте: «Я сделаю это! Я Могу!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий