понедельник, 14 ноября 2011 г.

Кто такой лидер? И можно ли им стать, если ты рожден « серой мышкой?»

      Лидер - это человек, у которого есть цель, и при этом он с легкостью заражает своим энтузиазмом других людей и ведет их за собой. Но есть люди с врожденным лидерством!  Они могут без особого труда повести людей за собой. Но вот вопрос куда? Зачем? И куда это все доведет? А вот человек который воспитал в себе лидерство  никогда не поведет за собой людей не продумав всё до мелочей, и не продумав конечный результат! Но есть люди и с врожденным лидерством, которые не только пользуются своим даром, но и развивают его! Но поверьте  то,  что дается нам даром мы мало ценим, а  то что мы добиваемся сами, этим мы дорожим и пытаемся развивать! Так что,  имея задатки лидера, не думайте,  что вы получили приз, вы просто получили толчок к дальнейшей работе! И вам надо точно так же работать,  если даже не больше чем человеку без задатков.
 Но если вы  все ж  решили построить свой бизнес, то дам несколько советов:
1.      Во первых  возьмите свою записную книжку и обзвоните всех по порядку никого не пропуская и сообщите чем вы занимаетесь! ( вяжите, шьете, устраиваете праздники и т.д). И поверьте,  заказ поступит в ближайшее же время если не от знакомых, так по сарафанному радио которое после вашего звонка устроят знакомые!
2.      Серьезно займитесь своим  маленьким бизнесом! И не отказывайтесь не от какой работы связанной с вашим бизнесом!  Даже если у вас не получается никак (отодвиньте, перенесите, не пойдите на именины подруги, не выспитесь!) Запомните, это ваш ребенок и он не станет ждать! Он должен стать самым важным в вашей жизни!
3.      Сделайте себе дорогие визитные карточки. Немного, но сделай! Они должны быть твоим лицом! Не экономь на них! И раздай их первым клиентам и друзьям! Не стоит просто так раздавать их на улице. Но если сильно хочется, то сделай партию подешевле  и на здоровье раздавай!
4.      Ты постоянно должна выглядеть как можно лучше и презентабельнее! Никто не говорит дорого! Просто, чисто, аккуратно! С легким макияжем, чистой головой, маникюр и педикюр, а так же с тихими не раздражающими никого духами ( надеюсь вы понимаете, что личная гигиена здесь самое важное!)
 Желаю удачи в ваших новых начинаниях!  И да попутного ветра вам в спину, и неугасающего желания побороть все трудности который  будут встречаться вам на пути! Побольше читайте о вашем бизнесе-увлечении! И постоянно развивайтесь!  Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий