вторник, 8 ноября 2011 г.

ЗАКОНЫ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ БОЛЕЗНИ


При лечении организма  натуральными средствами, будь то фитопрепараты, гомеопатия, биорезонансная терапия и т.д. , существуют определенные законы исчезновения болезни, которые сформулировал известный гомеопат Геринг, зная которые можно отслеживать правильность хода лечения и оценивать свое состояние.

ЗАКОНЫ  ГЕРИНГА
1.                       Сверху вниз и от центра к периферии 
Это  значит, что симптомы, которые пациент ощущал в верхних отделах туловища, могут переместиться в нижние отделы. Так , например,  если до лечения у пациента болеле шея, а в процессе лечения боль перестала , но заболела поясница – это признак того что болезнь начала исчезать. Или другой пример,   у ребенка была сыпь на плечах и туловище, а после  начатого  лечения сыпь переместилась на предплечья и кисти. Это говорит о том , что лечение проводиться  верно, и в ближайщее время сыпь может исчезнуть совсем.
2.     Изнутри наружу   
В процессе лечения  у пациентов могут появиться либо высыпания – таким образом токсины выводятся  организмом через кожу, либо  понос – это выделение токсинов через кишечник. Также возможно усиление выделений из половых органов, из носа в виде насморка, из бронхов в виде  откашливания мокроты, через потовые железы в виде повышенного потовыделения и т.д.  Все это связано  с выбросом токсинов из тканей организма в кровь и выведением их наружу. Как правило,  выбросы идут путями, наиболее характерными  для данного  человека. Так, если у пациента не было высыпаний на  коже, то и в  процессе очищения токсины не будут покидать организм подобным образом.
3.     От  более жизненно важных органов к менее важным   
Пример работы этого закона: болело сердце- начали болеть суставы или позвоночник ( на фоне  исчезнувших болей в сердце); были нарушения сна  -  заболели яичники ( на фоне нормализации сна) т.д. В последнем  случае нарушенный  сон характеризует проблему с нервной  системой,  а она считается жизненно важным органом. И даже  если у человека  еще много жалоб, но сон улучшился, это прогностически является  очень благоприятным признаком. В большинстве случаев болезнь «уходит» через суставы, и у многих людей в  первые недели лечения  возникают боли в суставах или  воспаление суставов. Это явление временное, которое проходит  самостоятельно.
4.  Болезнь отступает в порядке обратном последовательности возникновения  симптомов    Если букет болезней представить  в виде капусты, то при правильном лечении слои болезни, как капустные листья, начинают отпадать один за другим, обнажая при этом более глубокие слои патологии. То есть в процессе лечения у многих появляются симптомы, которые имели место ранее, даже много  лет назад.  Идет переход от последних симптомов к более ранним. Так, после начала лечения могут появиться высыпания на коже в тех местах, где они были 10 лет назад.  Может начать болеть горло  или  возникнуть ангина, даже если такие симптомы были раньше в юношеском возрасте. Вообще, возникновение в начале лечения картины острого респираторного  заболевания является положительным  признаком -  это свидетельствует об активации   внутренних  резервов организма.  Учитывая, что выброс токсинов происходит из тканей организма в лимфу, и то что, конечным и самым крупным  скоплением лимфатической ткани является лимфатическое глоточное кольцо Пирогова, то  появление боли в горле, признаков воспаления миндалин  и увеличения лимфоузлов в области шеи или подбородка при очистке организма является свидетельством активного протекающего  процесса очищения. Итак, зная законы исцеления организма, вы самостоятельно можете правильно оценить  происходящее с вами в процессе лечения и не пугаться появлению всевозможных обострений, если  они вписываются в законы Геринга. Важно помнить, что все  эти явления временные, и при  их  появлении не надо бросать очищение, а продолжить начатое лечение.



Комментариев нет:

Отправить комментарий