понедельник, 14 ноября 2011 г.

Что читать начинающему сетевику?

Этот вопрос интересует не только новичков МЛМ-бизнеса, но и опытных предпринимателей в сетевом маркетинге. На сегодняшний день существует огромный ассортимент рекомендуемой литературы, но каждый спонсор желает, чтоб его новоиспеченный партнер по бизнесу получил самую актуальную, самую полезную информацию для него в данный момент времени, а главное – книга должна давать начинающему сетевику именно ту информацию, которую он сможет понять и воспринять. Мы взяли на себя сложнейшую задачу рекомендовать книги по сетевому маркетингу для вас и ваших партнеров. Сложная она потому, что каждый новичок, в первую очередь, – человек со своим собственным жизненным опытом и представлением о жизни (он может попросту не воспринять какую-либо определенную книгу, даже ту, которая хороша для большинства сетевиков); каждый спонсор имеет свои представления о том, что его партнеру подойдет лучше всего; каждая из обучающих систем или тренинговых концепций различных компаний также имеет свое мировоззрение. Тем не менее, проведя исследование, основанное на популярности той или иной книги, опросив опытнейших сетевиков, проанализировав содержание, проконсультировавшись с психологами и бизнес-тренерами, мы сумели вывести некоторую статистику, говорящую о том, какая книга в каждой из групп сетевой литературы наиболее приемлема для новичка в МЛМ.
Итак, вот наши результаты (книги рекомендуем читать именно в том порядке, в котором они представлены в каждой категории, то есть первым делом из каждой категории лучше всего прочесть первые книги (сразу всех категорий), затем вторые (сразу всех категорий) и т.д.):
1. В категории практической литературы WISEBOOK рекомендует:
  • Станислав Март «Работа со списками». Мы считаем, что это первая книга, которую должен получить от спонсора новичок, который твердо решил строить свой бизнес в сетевом маркетинге. Вы можете спросить, а что же делать, если новичок еще не твердо решил или он и сам не знает, что он решил? Здесь вариант один: ему нужна мотивационная литература об МЛМ, которая поможет ему принять правильное решение, а затем см. п. 1.
  • Сергей Крутиков «Как пригласить знакомого на встречу».
  • Валентин Ковалев «Мечты и цели». Эту брошюрку можно почитать чуть позже. Очень интересно прочесть абсолютно всем, не только сетевикам. Человек, желающий достичь успеха, обязан знать эти законы природы.
  • Бред ДиХевен «Уверенные беседы».
  • Том Шрайтер (Большой Эл) «Секретный язык привлечения». Это новая книга, в которой речь идет о том, как найти общий язык с каждым типом людей. Вот только типы – не холерик, сангвиник и т.д., а синий, зеленый и т.д. Интересно? Обязательно прочтите, но не спешите, эта книга предназначена скорее для предпринимателей с опытом!
  • Алан Пиз «Ответы в вопросах».
2. В категории литературы об МЛМ с мотивирующими нотками мы советуем прочесть:
3. Категория литературы по психологии:
  • В этой категории мы много писать не будем. Здесь никаких сомнений. Дэйл Карнеги «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей».
  • Гари Чепмен «Пять языков любви». Вы можете возразить и сказать, что эта книга не имеет отношения к сетевому маркетингу! Да, вы правы. Не имеет. Но косвенно взаимоотношения в семье играют главенствующую роль в успехе вашей МЛМ-организации. Эта книга именно о важнейшей составляющей нашей жизни – любви и отношениях с людьми, которых мы любим.
4. Категория финансовой литературы:
  • Несомненным лидером в этой категории является, конечно же, Роберт Т. Киосаки с его непревзойденным бестселлером «Богатый папа, бедный папа». Книгу может читать даже ребенок! Отличное чтиво, которое поможет не то, чтоб стать финансово грамотным, а скорее – понять, для чего эта грамотность вам нужна.
  • Бодо Шефер «Путь к финансовой независимости». Второе название этой книги – «Первый миллион за 7 лет». Каждый человек, даже работающий за зарплату, при определенном подходе к финансам, станет долларовым миллионером! Почему же мы, зарабатывая серьезные деньги в сетевом маркетинге даже не задаемся вопросом, мудро ли мы ими распоряжаемся?
5. Книги об успехе и личностном росте:
  • Многим новичкам тяжело дается эта книга! Но настройтесь на то, что она будет впитываться вашим подсознанием! Брайан Трейси «Достижение максимума». Эта книга – легенда! Этот автор – гуру психологии достижений и величайший исследователь законов успеха.
  • Наполеон Хилл «Думай и богатей». Этот бестселлер сделал миллионерами множество людей!      
  • Стивен Кови «Семь навыков высокоэффективных людей». Эта книга не уступает по значимости и успеху в продажах двум предыдущим произведениям.  
  •  Эти книги вы  можете  найти и заказать  в книжном интернет- магазине http://wisebook.com.ua/

Комментариев нет:

Отправить комментарий