четверг, 4 апреля 2013 г.

Ода лецитину! Лецитин - хлеб здоровья.



Лецитин – это фермент. 

   Лецитин от NSP производится из соевого масла. Из пищи лецитин мы получаем из нескольких источников – из печени, из сои, из арахиса. Самый хороший, самый ценный лецитин получается из соевого масла. Почему? Он легче распадается на составляющие.

   Лецитин – это сложный комплекс важнейших натуральных веществ, обеспечивающих нормальное функционирование каждой клетки организма.
   Попадая в организм, лецитин сразу распадается на фосфадилхолины.  Они всасываются в верхнем отделе кишечника и попадают в кровь, затем в печень, а в печени из фосфадилхолинов снова образуется  лецитин.
    Лецитин является эмульгатором жира, он растворяет жир. Лецитин находится в каждой клетке нашего организма, в каждом сосуде, выполняя роль эмульгатора жира.
    В популярной детской песенке спрашивается – из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки? Биохимики на этот вопрос ответили бы, что мальчишки и девчонки сделаны из белков и … лецитина.
   Судите сами: из лецитина состоит 30% мозгового вещества, 2/3 изолирующих и защитных тканей, окружающих головной  и спинной мозг, тысячи км нервных волокон, пронизывающих человеческий организм. 65% печени состоит из фосфолипидов, входящих в состав лецитина. Неутомимость нашего сердца прямо пропорциональна концентрации лецитина в сердечной мышце. Организму постоянно необходим материал для строительства новых и восстановления старых клеток - это лецитин.

   Кроме того, лецитин крови помогает растворять холестерин, т.к. холестерин – это жир, который откладывается на стенках сосудов.
   Поэтому очень понятно, что лецитин нам всем необходим.
   Наш организм может не только получать лецитин извне, но и вырабатывать его сам. Например, вырабатывают лецитин клетки печени, селезенки, сердца. Но вырабатывает наш организм только 15% суточной потребности организма. А остальные 85%? Сколько нужно каждый день съедать печени и сои?
  Вопрос кому и когда принимать лецитин имеет однозначный ответ:
всем и всегда, т.е. от рождения до конца жизни.
    Десятки БАДов можно сравнить с разными вкусными блюдами, которыми уставлен наш праздничный стол. Это прекрасно, но все эти блюда все равно невозможно есть без хлеба – основного продукта.  Не каждый человек может уставить свой стол шикарными яствами, но  хлеб на нем должен быть всегда.
 
ЛЕЦИТИН – ХЛЕБ ЗДОРОВЬЯ ЖИВОГО ОРГАНИЗМА.
   О здоровом и умном ребенке мечтает каждая мать. Насколько осуществима эта мечта зависит от того, сколько лецитина получает плод, развивающийся в материнском организме.
Насыщенность питания матери лецитином не только улучшает условия созревания плода,
но и облегчает роды.
   Установлено, что объем лецитина, который получает плод в материнском организме и младенец через материнское молоко, во многом определяет возможность  (объем) памяти взрослого человека и его устойчивость к процессам старения.

В период адаптации к новым условиям детского сада или школы, ребенок испытывает психологический стресс, при котором расходуется много лецитина, синтезируемого организмом. Поэтому обязательно введение дополнительных доз лецитина извне. Особенно нуждаются в нем астенические, быстро утомляемые, физически ослабленные и часто болеющие дети.
   Лецитин помогает снять  раздражительность, плаксивость, усталость, восполняет энергию в нервных клетках. 

    ЛЕЦИТИН – ЭТО УЧЕБА БЕЗ СТРЕССОВ.Лецитин - залог хорошей учебы. Продукт Компании NSP в Санкт-Петербурге.
   Подростковый возраст – это период полового, умственного и физического развития человека, во время которого максимально задействованы все системы организма: пищеварительная, кровеносная, нервная и т.д.  В это время значение регулярного приема лецитина трудно переоценить, ведь именно лецитин, как основное строительное и питательное вещество клеток организма активно участвует в развитии и нормальном функционировании этих систем.
   Особая роль принадлежит лецитину в предотвращении будущего старения организма. Не удивляйтесь. Именно в подростковом возрасте начинается процесс формирования атеросклеротических бляшек на стенках сосудов. Только фосфолипиды способны без вреда для всего организма «выбивать» холестерин из еще мягких бляшек и способствовать их постепенному рассасыванию. При дефиците лецитина мягкие бляшки быстро затвердевают.

    ЛЕЦИТИН ДЛЯ ПОДРОСТКА – ПРОФИЛАКТИКА БУДУЩИХ БОЛЕЗНЕЙ.Здоровье подростков зависит от Лецитина - продукт Компании NSP в Санкт-Петербурге.
   Атеросклероз, инсульт, инфаркт – профессиональные болезни людей умственного труда. Малоподвижный образ жизни (гиподинамия), умственное перенапряжение, производственные и бытовые стрессы, бессонница – все это вызывает повышенную утомляемость, ведет к нарушению мозгового кровообращения, нарушению нервных клеток.
   Регулярный прием лецитина предупреждает негативные последствия сидячей работы. Способствует восстановлению нервных волокон, улучшает скорость передачи импульсов по нервным каналам, а значит, ускоряет принятие решений в стрессовых ситуациях, т.е. без этого вещества наша нервная система нормально работать не будет.
   Нужен лецитин при любых заболеваниях сердечнососудистой системы, особенно в пожилом возрасте, а лучше начиная с 35 лет. Почему? Он растворяет холестерин, помогает при лечении атеросклероза.
   Атеросклероз у нас сейчас омолодился, иногда поражает его прямо таки в детском возрасте. МыЛецитин от Компании NSP гарант отличной учебы. Сакнт-Петербург. имеем сейчас примеры, когда 18-летние выдают показатели как 60-летние.

    ЛЕЦИТИН – ГАРАНТИЯ СТАБИЛЬНОСТИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ.
   Кроме того, ЛЕЦИТИН – БРОНЕЖИЛЕТ ДЛЯ ПЕЧЕНИ.
   Основное биохимическое производство нашего организма сосредоточено в печени. Увы, иногда, по-отношению к ней, мы ведем себя как террористы, стремящиеся уничтожить уникальный завод. Расстреливаем наш завод залпами алкоголя, взрываем непомерным количеством углеводов и жирной пищи. Изнуряем при помощи различных диет.
   Насыщение организма дополнительным лецитином, из которого состоит печень – единственный путь ее естественной защиты. Регулярный прием лецитина предотвращает гепатит, возникновение и развитие цирроза печени, желчекаменной болезни, хронической алкогольной интоксикации и др. заболеваний печени.

    А уж если  вам необходимо принять алкоголь – соблюдай правило: ВЫПИЛ – ПОМОГИ ПЕЧЕНИ – ЗАКУСИ ЛЕЦИТИНОМ.

    Лецитин – защита печени. При любых ее заболеваниях лецитин обязательно вводится в схему  лечения.Лецитин - это атласная кожа. Компания NSP в Санкт-Петербурге.
   И, наконец, ЛЕЦИТИН - ЭТО АТЛАСНАЯ КОЖА. 

  Сохранение упругой, эластичной, по-детски чистой и нежной кожи – мечта каждой женщины. На косметическом рынке заслуженной популярностью пользуются кремы, маски и др. препараты с лецитином. Их применение делает кожу эластичной, разглаживает морщинки, улучшает цвет кожи. Происходит это потому, что улучшаются биологические свойства мембран клеток кожи. Но кожа – это всего лишь внешний показатель, наглядно говорящий о состоянии всего организма в целом.
   У каждой женщины есть выбор: омолаживать только сверху, на короткое время, верхний слой клеток (делать косметический ремонт) или регулярным приемом лецитина внутрь омолаживать весь организм (и кожу в том числе). Лучше всего использовать и то и другое.
   Кроме того, профилактический прием лецитина предупреждает и тормозит развитие целого ряда кожных заболеваний: псориаза, экземы, угревой сыпи, гиперкриатоза.

    ЛЕЦИТИН – ЭТО МОЛОДОСТЬ ВАШЕЙ КОЖИ.
   Многие в наше время стали серьезнее относиться к своему здоровью.
    В практику вошел прием комплекса витаминов, пищевых добавок. Все это прекрасно, но есть одно НО. Дефицит лецитина, который транспортирует другие любые лекарства и витамины к нужным клеткам, снижает эффективность действия любого препарата и витамина, особенно А, Д, Е, К. Лецитин - это молодость кожи. Продукт компании NSP в Санкт-Петербурге.

    Поэтому формулой наиболее эффективного оздоровления и лечения можно считать: 

    - ВИТАМИНЫ + ЛЕЦИТИН
    - ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ + ЛЕЦИТИН.

   В каждой семье, где понимают, что предупредить болезни легче и дешевле, чем их лечить, в кухонном шкафчике будет постоянно и обязательно стоять лецитин. И вся семья вместе с пищей  будет принимать незаменимый для всего организма продукт.
   Лецитин от NSP – 170 капсул. Каждая – 520 мг лецитина.

  Нормы приема:
   Беременные – по 1 капс. 3 раза в день.
   Кормящие – по 1 капс. 3 раза в день.
   Дети от 4 до 7 лет – по 1 капс. 2 раза в день.
   Полные люди – 5 капс. В день.
   Взрослые люди – по 1 капс. 3 раза в день.
   Пожилые неполные люди – по 1 капс. 3 раза в день.
    Итак, действие лецитина необычайно многообразно: 
  1. Участвует в формировании и нормальном развитии плода в период беременности.
  2.  Образует нервные оболочки и отвечает за скорость передачи импульсов по нервным волокнам.
  3. Обеспечивает процессы питания клетки и избавления ее от шлаков.
  4. Способствует нормализации уровня сахара в крови.
  5. Снижает инсулиновые потребности диабетиков.
  6. Предупреждает развитие цирроза печени.
  7.  Препятствует образованию желчных камней.
  8.  Повышает силы и выносливость мышц.
  9.  Нормализует жировой обмен, предупреждая полноту и ожирение.
  10.  Регулирует защитную (сурфактантную) систему легких.
  11.  Нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта.
  12.  Повышает уровень барьерных функций кожи, улучшая ее эластичность.
  13. Предупреждает кожные заболевания.
  14.  Задерживает развитие раковых опухолей.
  15.  Обладает мощными антиоксидантными свойствами.
  16.  Выводит холестерин из крови, предупреждая образование атеросклеротических бляшек.
РЕГУЛЯРНЫЙ ПРИЕМ ЛЕЦИТИНА –
ЭТО ЗАБОТА О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ  ТЕХ, КТО ВАМ ДОРОГ.

Из сборника «О вкусной и здоровой жизни с Компанией NSP».

Комментариев нет:

Отправить комментарий